En casa
>
productos
>
Anillo colectando de HDMI
>
|
|
| Lugar de origen | Porcelana |
| Nombre de la marca | CENO |
| Certificación | CE,RoHS,ISO9001,UL |
| Número de modelo | BCN16B-30-01HD |
Anillo rozante de cápsula HDMI combinado con señales eléctricas de potencia, Ethernet y USB
El BCN16B-30-01HD es un anillo rozante de cápsula CENO que combina potencia eléctrica, Ethernet, USB y 1 canal de señal HDMI. Los anillos rozantes de cápsula a menudo se ofrecen en un tamaño compacto con una brida similar a un anillo rozante pequeño, utilizado para la transmisión de energía eléctrica y la transferencia de datos entre una parte estacionaria y una giratoria. Se instalan fácilmente y se utilizan ampliamente en equipos pequeños y medianos, como cámaras domo de alta velocidad, juguetes inteligentes, luces de escenario y drones, etc. Para más información, contáctenos.
Características
Aplicaciones
Opcional
Especificación
| BCN16B-30-01HDEspecificación | |
| Corriente y circuitos | 2 circuitos * 12.5A; 1 * Ethernet 1000M; 1 * Señal USB2.0; 1 * Señal HDMI |
| Voltaje nominal | 0 ~24 VAC/VDC |
| Rigidez dieléctrica | ≥300VAC@50Hz |
| Resistencia de aislamiento | ≥100MΩ@300VDC |
| Onda de resistencia de contacto | ≤ 30mΩ |
| Temperatura de trabajo | -20°C~+60°C |
| Humedad de trabajo | 60 %RH |
| Grado de protección IP | IP52 |
| Velocidad de operación | 0~300rpm |
| Diámetro exterior | Ø16mm |
| Material de contacto | Metal precioso |
| Material de la carcasa | Aleación de aluminio |
| Tamaño y longitud del cable conductor | Personalizado |
Dibujo de contorno
![]()
¿Por qué con CENO?
CENO es una empresa tecnológicamente avanzada en el campo de los anillos rozantes que se dedica a la investigación y desarrollo, fabricación y ventas. Contamos con equipos avanzados e instrumentos de prueba de alta precisión para garantizar la calidad y el rendimiento fiable de los productos. El área de las instalaciones cubre 3000 metros cuadrados y está ubicada en Shenzhen, China.
![]()
Certificación
ISO9001, CE, RoHS, UL, Antideflagrante
![]()
Ventaja CENO
Los miembros del equipo de ingeniería tienen más de 10 años de experiencia en el campo de los anillos rozantes. Los operadores que trabajan en procedimientos críticos están todos calificados por capacitación interna.
Servicio que ofrece CENO
Servicio de consultoría 24 horas, 7 días a la semana.
Producción en masa y personalizada.
Ofrecimiento de soluciones para sistemas de rotación de 360°.
Bienvenido a consultarnos con sus solicitudes para cualquier sistema de rotación de 360°. Le proporcionaremos un servicio integral para responder a sus consultas de manera oportuna.
Contacta con nosotros en cualquier momento