En casa
>
productos
>
Junta rotatoria de la fibra óptica
>
|
|
| Lugar de origen | Porcelana |
| Nombre de la marca | CENO |
| Certificación | CE,RoHS,ISO9001,UL |
| Número de modelo | ECN000-01S-01F-D |
Anillo Deslizante Integrado FORJs de Alta Velocidad con HDMI y Junta Rotatoria de Fibra Óptica
ECN000-01S-01F-D es un Anillo Deslizante Integrado CENO que combina 1 circuito de señal HDMI y 1 canal de junta rotatoria de fibra óptica, que puede girar continuamente a una velocidad de 6000 rpm. Los anillos deslizantes de alta velocidad CENO utilizan tecnología avanzada para garantizar una alta concentricidad. Se emplean tratamientos estructurales especiales en el punto de contacto del estator y el rotor para garantizar un rendimiento estable a altas velocidades. Se utiliza principalmente en sistemas como inspección de trenes de alta velocidad, equipos de pruebas no destructivas y pruebas de corrientes de Foucault.
Características
1 Se pueden elegir de 1 a 50 canales FORJs
2 La velocidad de trabajo puede ser de hasta 20000 rpm
3 Tecnología sin contacto y transmisión estable, sin código de cadena
4 Fácil instalación y mantenimiento gratuito
Aplicaciones
1 Cámara de seguridad
2 Equipo médico
3 Pruebas de corrientes de Foucault
4 Pruebas no destructivas
5 Hidrófono óptico
Opcional
1 Circuito, Voltaje, Canales
2 Longitud y tamaño del cable
3 Materiales de contacto / carcasa
4 Grado de protección
5 Velocidad y temperatura de trabajo
Especificación
| ECN000-01S-01F-D Especificación | |
| Canal y Circuitos | 1 Canal * FORJs; 1 circuito * HDMI |
| Voltaje nominal | 0 ~ 48 VCA/VCC |
| Rigidez dieléctrica | ≥100VCA@50Hz |
| Resistencia de aislamiento | ≥10MΩ@100VCC |
| Onda de resistencia de contacto | ≤ 70mΩ |
| Temperatura de trabajo | -20°C~+60°C |
| Humedad de trabajo | 60 %HR |
| Grado de protección IP | IP51 |
| Velocidad de operación | 0~6000 rpm |
| Diámetro exterior | Ø 40mm |
| Material de contacto | Metal Precioso |
| Material de la carcasa | Aleación de Aluminio |
| Tamaño y longitud del cable conductor |
Personalizado |
Dibujo de contorno
![]()
El anillo deslizante integrado es una serie no estándar de CENO. Diseño de JUNTA ROTATORIA DE POTENCIA/SEÑAL + FIBRA ÓPTICA según aplicación especial, para integrar circuitos de corriente, señal y junta de fibra óptica. Su corriente podría alcanzar varios cientos de amperios y su señal podría cubrir todo tipo de señales según la aplicación relevante. La junta de fibra óptica incluye modo simple y multimodo con diversos canales, desde un canal de señal hasta docenas de canales. Este tipo de anillo deslizante integrado tiene un buen rendimiento y diversas funciones, por lo que se utiliza ampliamente en grúas eléctricas opcionales.
![]()
Contacta con nosotros en cualquier momento