En casa
>
productos
>
anillo colectando industrial
>
|
|
| Lugar de origen | Porcelana |
| Nombre de la marca | CENO |
| Certificación | CE,RoHS,ISO9001,UL |
| Número de modelo | ECN000-16P1 |
ECN000-16P1 es un anillo rozante de CENO Industry con circuitos de energía eléctrica diseñado para entornos de baja temperatura de -30 °C a +80 °C para sistemas industriales. La función principal de los anillos rozantes industriales es proporcionar transmisión de energía y señales continua y estable para cuerpos giratorios. El anillo rozante garantiza la transmisión sin obstáculos de señales de potencia y datos durante la rotación del equipo al conectar las partes giratorias y estacionarias.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Corriente y Circuitos | 16 × 5A; 4 × Cable blindado |
| Voltaje nominal | 0 ~ 60 VCA/VCC |
| Rigidez dieléctrica | ≥100VCA@50Hz |
| Resistencia de aislamiento | ≥100MΩ@120VCC |
| Onda de resistencia de contacto | ≤ 10mΩ |
| Temperatura de trabajo | -30 °C ~ +80 °C |
| Humedad de trabajo | 60 %HR |
| Grado de protección IP | IP51 |
| Velocidad de operación | 0 ~ 250 rpm |
| Diámetro exterior | Ø86mm |
| Material de contacto | Metal precioso |
| Material de la carcasa | Aleación de aluminio |
| Tamaño y longitud del cable conductor | Según lo personalizado |
CENO es una empresa tecnológica en el campo de los anillos rozantes dedicada a la investigación y desarrollo, fabricación y ventas. Contamos con equipos avanzados e instrumentos de prueba de alta precisión para garantizar la calidad del producto y un rendimiento fiable. Nuestras instalaciones cubren 3000 metros cuadrados y están ubicadas en Shenzhen, China.
ISO9001, CE, RoHS, UL, Antideflagrante
Los miembros de nuestro equipo de ingeniería tienen más de 10 años de experiencia en tecnología de anillos rozantes. Los operadores que trabajan en procedimientos críticos están calificados a través de capacitación interna.
Bienvenido a consultarnos con sus solicitudes para cualquier sistema de rotación de 360°. Le proporcionaremos un servicio integral y responderemos a sus consultas con prontitud.
Contacta con nosotros en cualquier momento