En casa
>
productos
>
anillo colectando industrial
>
|
|
| Lugar de origen | Porcelana |
| Nombre de la marca | CENO |
| Certificación | CE,RoHS,ISO9001,UL |
| Número de modelo | ECN000-16P1 |
ECN060-C-08P4 es un anillo colector de escobilla de carbón CENO con 8 circuitos de energía eléctrica. CENO Electronics posee una amplia experiencia en el diseño y fabricación de colectores centrales de alta corriente, garantizamos completamente la capacidad de corriente de sobrecarga de cada bucle de circuito, asegurando así la estabilidad a largo plazo de la transmisión de corriente. En cuanto a las dimensiones del producto, nos adherimos a una filosofía de diseño que prioriza la compacidad y la precisión. Para más información, contáctenos.
| Especificación ECN060-C-08P4 | |
|---|---|
| Corriente y Circuitos | 8 circuitos * 25A |
| Voltaje nominal | 0 ~ 230 VCA/VCC |
| Rigidez dieléctrica | ≥ 1000 VCA a 50 Hz |
| Resistencia de aislamiento | ≥ 500 MΩ a 500 VCC |
| Onda de resistencia de contacto | ≤ 30 mΩ |
| Temperatura de trabajo | -20 °C ~ +60 °C |
| Humedad de trabajo | 60 % HR |
| Grado de protección IP | IP00 |
| Velocidad de operación | 0~200 rpm |
| Diámetro interior | Ø60 mm |
| Material de contacto | Cobre-Grafito |
| Material de la carcasa | Aleación de aluminio |
CENO es una empresa tecnológica en el campo de los anillos colectores dedicada a la investigación y desarrollo, fabricación y ventas. Contamos con equipos avanzados e instrumentos de prueba de alta precisión para garantizar la calidad del producto y un rendimiento fiable. Nuestras instalaciones cubren 3000 metros cuadrados y están ubicadas en Shenzhen, China.
ISO9001, CE, RoHS, UL, Antideflagrante
Los miembros de nuestro equipo de ingeniería tienen más de 10 años de experiencia en tecnología de anillos colectores. Los operadores que trabajan en procedimientos críticos están calificados a través de capacitación interna.
Le invitamos a consultarnos con sus solicitudes para cualquier sistema de rotación de 360°. Le proporcionaremos un servicio integral y responderemos a sus consultas con prontitud.
Contacta con nosotros en cualquier momento