En casa
>
productos
>
Junta rotatoria de la radiofrecuencia
>
|
|
| Lugar de origen | Porcelana |
| Nombre de la marca | CENO |
| Certificación | ISO9001,CE,RoHS,UL |
| Número de modelo | ECN000-06P1-06S-01R |
Anillo de deslizamiento RF de baja temperatura de potencia integrada con articulación rotativa de radiofrecuencia
ECN000-06P1-06S-01R es un circuito integrado CENO de anillo de deslizamiento que combina potencia y RF de 1 canal con frecuencia DC ~ 30GHz que se adapta al entorno de -55 °C a +85 °C.Los anillos de deslizamiento integrados de CENO son una solución de conexión rotativa multifuncional que integra altamente varios módulos de transmisión como anillos de deslizamiento de potencia, forjs, interfaces rotativas de RF y canales hidráulicos/neumáticos.y fluidos/gasos en sistemas complejosPara más información, póngase en contacto con nosotros.
Especificación
| Se aplicará el método de cálculo de las emisiones de gases de efecto invernadero en el caso de las emisiones de gases de efecto invernadero.Especificación | |
| Corriente y circuitos | 6 *10A; 6 * Señales |
| Válvula de tensión nominal | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Resistencia dieléctrica | ≥ 500 VAC@50 Hz |
| Resistencia al aislamiento | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Onda de resistencia de contacto | ≤ 10 mΩ |
| Temperatura | -40°C~+70°C ((W); -55°C~+85°C (S) |
| Humedad de trabajo | 60 por ciento RH |
| Grado de protección de propiedad intelectual | Protección IP61 |
| Velocidad de funcionamiento | 0 ~ 60 rpm |
| Diámetro exterior | Ø56 mm |
| Material de contacto | El metal precioso |
| Materiales para la vivienda | Acero inoxidable |
| RF | Parámetros |
| El canal | 1 |
| Rango de frecuencia | Las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Potencia (18GHz) | 20w@18GHz |
| VSWR, máximo |
1.35@DC~8GHz; 1.75@DC8~18 GHz; 2.5@DC18~30 GHz |
| VSWR WOW, máximo | 0.15 |
| Pérdida de inserción, máximo | 0.15 dB |
| Cambio de fase 360 máximo | 1.5 dB |
Características
1 canales de RF opcionales hasta 8
2 Circuitos de potencia 1 - 300 opcionales
3 Rendimiento estable, funciones de variedad
4 Temperatura baja -55°C~+85°C
5 Instalación fácil y mantenimiento gratuito.
Aplicaciones
1 Antena de radar
2 Video en alta definición
3 Estación terrestre por satélite
4 Equipo de transmisión
5 Equipo médico
No se puede optar
1 Circuito, voltaje y canales
2 Rango de frecuencia
3 Estructura
4 Grado de protección
5 velocidad de trabajo y temperatura
Dibujo de contorno
![]()
¿Por qué con CENO?
CENO es una empresa tecnológica en el campo de los anillos de deslizamiento que se dedica a la investigación y el desarrollo, la fabricación y las ventas.Tenemos equipos avanzados e instrumentos de prueba de alta precisión para garantizar la calidad de los productos y un rendimiento confiableEl área de las instalaciones cubre 3000 metros cuadrados y se encuentra en Shenzhen, China.
![]()
Certificación
ISO9001, CE, RoHS, UL, a prueba de explosiones
Ventaja del CENO
Miembros del equipo de ingeniería tienen más de 10 años de experiencia en el campo del anillo de deslizamiento. Los operadores trabajan en procedimientos críticos y todos están calificados por capacitación interna.
Servicio que ofrece el CENO
Servicio de consultoría las 24 horas, los 7 días.
Producción en masa y a medida.
Solución ofrecida para el sistema de rotación de 360°.
Bienvenido a consultarnos con sus solicitudes para cualquier sistema de rotación de 360 °. Proporcionaremos un servicio de parada para que responda oportunamente a sus consultas.
Contacta con nosotros en cualquier momento