En casa
>
productos
>
Junta rotatoria de la radiofrecuencia
>
|
|
| Lugar de origen | Porcelana |
| Nombre de la marca | CENO |
| Certificación | ISO9001,CE,RoHS,UL |
| Número de modelo | ECN000-09P2-19S-02EG-01R |
Integrar Anillo Deslizante RF con Señal Ethernet de Codificador y Junta Giratoria de Radiofrecuencia
ECN000-09P2-19S-02EG-01R es un Anillo Deslizante Integrado CENO que combina Energía Eléctrica, Codificador, CANBUS, Ethernet y señales débiles. El anillo deslizante integrado CENO puede integrarse altamente con varios módulos de transmisión para formar una solución de conexión giratoria multifuncional, utilizada específicamente en sistemas complejos. Cuenta con un diseño modular, que admite varias combinaciones de canales y opciones de personalización. Para más información, póngase en contacto con el equipo de expertos de CENO.
Especificación
| ECN000-09P2-19S-02EG-01R Especificación | |
| Corriente y Circuitos | 9 * 10A; 2 * 7A; 1 * Codificador; 1 * CANBUS; 2 * Señal Ethernet; 6 * Señal |
| Voltaje Nominal | 0 ~ 220 VCA/VCC |
| Rigidez Dieléctrica | ≥1000VCA@50Hz; 300VCA@50Hz |
| Resistencia de Aislamiento | ≥500MΩ@500VCC; ≥100MΩ@100VCC |
| Onda de resistencia de contacto | ≤ 70mΩ |
| Temperatura de trabajo | -25°C~+55°C(W); -30°C~+65°C(S) |
| Humedad de trabajo | 95 %HR |
| Grado de protección IP | IP51 |
| Velocidad de operación | 0~60rpm |
| Diámetro interior / exterior | Ø38.1mm / Ø76mm |
| Material de contacto | Metal Precioso / Oro a Oro |
| Material de la carcasa | Aleación de Aluminio |
| RF | Parámetros |
| Rango de frecuencia | DC-18GH |
| Tipo de conector | SMA - F(50Ω) |
| Pérdida de inserción | ≤0.3dB |
| Tasa de pérdida de inserción | ≤0.05dB |
| VSWR, máx. | ≤ 1.25 |
| VSWR WOW, máx. | ≤ 0.05 |
| Potencia pico promedio | 100w@DC-2GHz; 50w@DC2-8GHz; 250w@DC8-15GHz; 20w@DC15-18GHz |
Características
1 Integra Codificador, Canbus, Ethernet, RF y Energía Eléctrica
2 Señal RF hasta 1 - 8 canales
3 Transmisión estable, sin código de cadena
4 Fácil instalación y mantenimiento gratuito
Aplicaciones
1 Antena de radar
2 Video de alta definición
3 Estación terrena de satélite
4 Sistema EMC
5 Equipos médicos
Opcional
1 Circuito, Voltaje, Corriente
2 Señales y datos
3 Materiales de contacto / carcasa
4 Grado de protección
5 Velocidad y temperatura de trabajo
Dibujo de contorno
![]()
¿Por qué con CENO
CENO es una empresa tecnológicamente avanzada en el campo de los anillos deslizantes que se dedica a la investigación y desarrollo, fabricación y ventas. Contamos con equipos avanzados e instrumentos de prueba de alta precisión para garantizar la calidad y el rendimiento fiable de los productos. El área de las instalaciones cubre 3000 metros cuadrados y está ubicada en Shenzhen, China.
![]()
Certificación
ISO9001, CE, RoHS, UL, Antideflagrante
Ventaja CENO
Los miembros del equipo de ingeniería tienen más de 10 años de experiencia en el campo de los anillos deslizantes. Los operadores que trabajan en procedimientos críticos están todos calificados por capacitación interna.
Servicio que ofrece CENO
Servicio de consultoría 24 horas, 7 días a la semana.
Producción en masa y personalizada.
Ofrecimiento de soluciones para sistemas de rotación de 360°.
Le invitamos a consultarnos con sus solicitudes para cualquier sistema de rotación de 360°. Le proporcionaremos un servicio integral para responderle a tiempo a sus consultas.
Contacta con nosotros en cualquier momento